Плановая проверка

Новости

749 просмотров

В соответствии с Планом плановых проверок на 2019 год, утвержденным Прокуратурой Ленинградской области, в октябре 2019 года была проведена плановая проверка муниципального учреждения Социально-культурный центр «Лидер» Скребловского сельского поселения. В ходе проверки начальник отделения отдела надзорной деятельности и профилактической работы Лужского района Юлия Нефёдова проверила наличие  первичных средств пожаротушения, исправность автоматической пожарной сигнализации, а также документацию по пожарной безопасности.

По итогам плановой проверки руководителю учреждения культуры было вручено предписание об устранении выявленных нарушений. Срок устранения нарушений режимного характера небольшой, в связи с тем, что приближаются новогодние праздники, и в СКЦ «Лидер» будут проводиться различного рода праздничные мероприятия с массовым пребыванием людей. Так что руководителю дома культуры необходимо устранить нарушения пожарной безопасности в короткие сроки (оборудовать дверь основного выхода щеколдой, разработать инструкции по пожарной безопасности, укомплектовать часть огнетушителей раструбами, а также очистить подвал от мусора и строительных материалов). По нарушениям, для устранения  которых необходимы значительные денежные средства и время, срок устранения – 4 квартал 2020 года.

Чтобы новогодние праздники прошли без происшествий сотрудниками отдела надзорной деятельности и профилактической работы Лужского района в ноябре и декабре месяце будут проверены все учреждения культуры и объекты с массовым пребыванием людей, задействованные в проведении праздничных мероприятий.