Встреча в Совете ветеранов

Новости

1174 просмотров

Сегодня в Совете ветеранов состоялась встреча с главой администрации Лужского района Ю.В. Намлиевым, заместителями главы администрации С.В. Лапиной и Е.И. Кузьминым, а также главным архитектором С.А. Япаевым.

Юрий Владимирович рассказал о ближайших перспективах развития города и района. Ветераны выразили слова признательности местной власти за те преобразования, которые в последние годы происходят в наших краях. Попросили рассмотреть возможность установки детской площадки в микрорайоне ул. Горной, Смоленской и Киевской. Ю.В. Намлиев ответил на вопросы по строительству автовокзала, рассказал о планах на ремонт детского сада «Колокольчик», о судьбе бывшего здания милиции и о городском стадионе.

Большой разговор состоялся о реализации реформы обращения с ТКО. Ветераны попросили уточнить ряд вопросов. В частности, куда обращаться, чтобы заключить договор на вывоз мусора; как подтвердить, что человек не живет в оформленном на него доме, чтобы не платить за вывоз ТКО; будет ли сделан перерасчет ветеранам, которым 70 и 80 лет и нужно ли по этому поводу писать заявление.

 

Фотогалерея