Навигатор для современных родителей

Новости

810 просмотров

Для жителей Ленинградской области начал работу федеральный портал информационно-просветительской поддержки родителей «Растим детей. Навигатор для современных родителей».

Интернет-портал растимдетей.рф функционирует в рамках реализации федерального проекта «Поддержка семей, имеющих детей» национального проекта «Образование» . Портал стал онлайн-путеводителем по востребованным услугам для семей с детьми. На нем размещены актуальные информационные и методические материалы по различным тематикам психолого-педагогической, методической и консультативной помощи родителям (законным представителям) детей, а также гражданам, желающим принять на воспитание в свои семьи детей, оставшихся без попечения родителей, во всех субъектах Российской Федерации.

На сайте опубликовано более 200 полезных экспертных материалов на темы, интересующие родителей. Здесь представлены ссылки на ресурсы, которые помогут найти информацию о том, как записаться в детский сад или школу, получить дополнительное или профессиональное образование.

Кроме того, чтобы быть в курсе новостей в сфере детского развития и воспитания, родители могут подписаться на еженедельную рассылку на сайте растимдетей.рф.