Первый раз - в первый класс

Новости

803 просмотров

Сегодня в Ленинградской области начался прием заявлений на поступление в первые классы школ. Родители могут выбрать любой из трех способов подачи заявления: через сайт"Образование Ленинградской области" и государственных и муниципальных услуг Ленинградской области (для этого необходимо иметь подтвержденный аккаунт на госуслугах), в многофункциональном центре (МФЦ) или в школе.

Отмечается, что 15 января в первые часы работы МФЦ желающих записать детей в первые классы будет принимать в приоритетном порядке.

Для подачи заявления в МФЦ необходимо предоставить паспорт родителя (законного представителя), свидетельство о рождении ребенка или документ, подтверждающий родство заявителя. Как сообщает пресс-служба правительства региона, в МФЦ родителям можно не стоять в очередях, заявления о приеме детей в школы будут приниматься в приоритетном порядке.

После подачи электронного заявления родители получат приглашение в школу с указанием даты и времени для предоставления документов.

Если школа относится к микрорайону проживания ребенка, заявления будут приниматься до 30 июня. В любую другую школу Ленинградской области - с 1 июля и до 5 сентября.

С подробной информацией можно ознакомиться на сайте комитета общего и профессионального образования Ленобласти.