Лужане примут участие в конкурсе «Школа года»

Новости

1071 просмотров

В Ленинградской области стартовал традиционный ежегодный конкурс «Школа года». Он проводится по трем номинациям: «Городская школа», «Сельская школа» и «Детский сад». В этом году в нем примут участие Мшинская школа и детский сад №10.

Конкурс «Школа года» проводится с целью выявления и поддержки лучших педагогических коллективов образовательных учреждений региона. Его главная задача воздать должное профессионализму педагогов. В ходе подведения итогов учитываются результаты учреждений в образовательной, методической, творческой и инновационной деятельности за предыдущие три года.

Победители конкурса в каждой из трех номинаций получат по 500 тысяч рублей, лауреаты по 300 тысяч рублей. Денежное вознаграждение школы и детские сады смогут потратить на свое оснащение.

Торжественное подведение итогов конкурса состоится 2 октября 2020 г. в рамках областного праздника, посвященного Международному Дню учителя.

Зав. Лужским Информационно-методическим центром Т.Я. Наумова рассказала, что в прошлом году участником областного конкурса в номинации «Детский сад» был детский сад №4. В этом году в конкурсе «Школа года» примут участие педагогические коллективы Мшинской средней школы и детского сада №10.

На фото - конкурсный коллаж детского сада №4