На повестке дня развитие туризма

Новости

1286 просмотров

20 февраля в Санкт-Петербурге прошло сразу два мероприятия, ориентированных на развитие туризма в нашем регионе. На совещании в комитете по туризму правительства Ленинградской области подводили итоги года, в гостиничном комплексе «Амбассадор» обсуждали перспективы Российско-финляндского сотрудничества в сфере туризма. В мероприятиях приняла участие исполнительный директор Лужского Социально-делового центра Е.А. Елисеева.

На совещании в комитете по туризму обсуждали итоги деятельности Туриско-информационных центров региона и планы предстоящего года. В своем отчете Е.А. Елисеева представила коллегам результаты работы Лужского Информационно-туристского центра над созданием проекта «Следуя инженерным идеям», который в ближайшее время увидит свет в рамках приграничного сотрудничества между Россией и Латвией.

В отеле «Амбассадор» состоялся Российско-финляндский международный семинар, посвященный развитию туризма в Ленинградской области. С финской стороны в мероприятии приняли участие генеральный консул Финляндии и мэры шести финских городов Савонлинна, Лаппеэнрантта, Иматра, Миккели, Коувола и Хамина.

Подробнее о планах региона по развитию туризма читайте в ближайшем номере нашей газеты.

Фото комитета по туризму Ленинградской области