Комитет по здравоохранению Ленинградской области сообщил о заключении контрактов на более 2 млрд 100 млн рублей для перепрофилирования медучреждений. В рамках контрактов закуплено реанимационное оборудование, аппараты ИВЛ, произведен монтаж шлюзов и газовых станций, проведены другие необходимые работы.
В общей сложности для нужд области в 11 медучреждениях региона будет развернуто 1876 коек для лечения пациентов с коронавирусной инфекцией.
В настоящее время для приема пациентов с COVID-19 уже подготовлено 757 коек. 630 мест обеспечены кислородом, что выше предусмотренного Минздравом норматива.
Пресс-служба правительства Ленинградской области сообщает, что по состоянию на 23 апреля, коронавирусная инфекция лабораторно диагностирована у 576 жителей региона. При этом на аппаратах ИВЛ находится 21 человек. У девяти из них подтвержден диагноз коронавирусная инфекция. К настоящему моменту 56 жителей региона были выписаны после лечения в специализированных стационарах.
Фото: пресс-служба правительства ЛО