Для проведения Всероссийской переписи населения нужны переписчики

Новости

655 просмотров

В этом году состоится Всероссийская перепись населения. Отвечаем на вопросы: кто может стать переписчиком? и что для этого нужно сделать?

Переписчиком может стать любой гражданин России не моложе 18 лет, успешно прошедший специальное обучение.

Переписчиком может быть как женщина, так и мужчина. Часто переписчиками работают студенты. Свое участие в переписи они смогут позднее отразить в резюме как показатель гражданской активности, организованности и хороших коммуникативных способностей.

Обучение для переписчиков пройдет в начале октября этого года. Оно будет длиться 3 дня по 5 часов в день. Добровольцев научат общению и умению задавать вопросы. Они получат важную информацию о необходимости переписи населения, использовании и защите персональных данных граждан, порядке самостоятельного участия в переписи населения.

Если вы хотите поработать переписчиком, уже сейчас вы можете обратиться в территориальные органы Росстата, которые расположены во всех регионах страны. Вас внесут в специальную базу данных как потенциальных участников переписной кампании, а затем известят о начале подготовки Всероссийской переписи населения.

Напомним, что переписчики будущей Всероссийской переписи населения получат страховки Сбербанка.

Подробную информацию о работе переписчиков вы можете получить на официальном сайте ВПН.