В России появится безграничный "Сад памяти"

Новости

552 просмотров

В преддверии Великой Победы в нашей стране стартовала Всероссийская акция «Сад памяти». Ее главная задача - высадить 27 миллионов деревьев в память о 27 миллионах погибших в Великой Отечественной войне.

Ленинградская область подхватила российскую акцию. Кажется, что деревья сажают абсолютно все! Практически во всех населенных пунктах региона прошли мероприятия по посадке деревьев, в которых приняли участие представители администрации и общественности, рабочие предприятий и сотрудники организаций. Многие ленинградцы вместе с детьми высадили молодые деревца на своих личных участках. 29 апреля к акции «Сад памяти» присоединились Луга и Лужский район.

По сообщению пресс-службы правительства региона в ближайшие дни акция «Сад памяти» пройдет в Приозерске, Лодейном Поле, Тихвине, Подпорожье, деревне Большие Колпаны Гатчинского района и поселке им. Тельмана Тосненского района. На территории земель лесного фонда Ленинградской области запланировано 19 посадок. Все мероприятия проводятся при условии соблюдения необходимых мер безопасности.

Напомним, что в акции «Сад памяти» может принять участие любой человек, просто посадив дерево около своего дома или на даче. Информацию о местоположении своего «Сада памяти» можно нанести на интерактивную карту акции на сайте садпамяти2020.рф, а фотографии с личной акции и рассказом о своих героях разместить в социальных сетях под хештегом #СадПамятиДома.