Гостехнадзор проверит частные тракторы

Новости

487 просмотров

С 13 по 31 мая Гостехнадзор проведет Ленинградской области профилактическую операцию «Частник». Инспекторы управления проверят трактора,  дорожные, строительные и лесные машины, находящиеся  в собственности у физических лиц на наличие регистрации транспортных средств, действующего технического осмотра, страховки, наличие у водителя  прав на управление данной самоходной техникой.

Главная цель операции профилактика правонарушений при эксплуатации тракторов и иных самоходных машин частными лицами и контроль правил их безопасной эксплуатации.

При проведении операции «Частник» сотрудникам Гостехнадзора окажут содействие подразделения ДПС Санкт-Петербурга и Ленинградской̆ области, а также участковые уполномоченные.

В выходные дни предполагается  проведение усиленных рейдов, в ходе которых, одновременно, инспекторы Гостехнадзора подключатся и к профилактике соблюдения гражданами норм самоизоляции, действующих в регионе.

Добавим, что за нарушение правил эксплуатации  самоходной техники предусмотрена административная ответственность в виде штрафа или направления техники на штраф стоянку.

Фото kovchin.ru