В Лужском районе разрешена работа домов культуры, музея, кинотеатра и библиотек

Новости

523 просмотров

В зависимости от нахождения района Ленинградской области в одной из условных зон, деятельность домов и дворцов культуры, театров, музеев и библиотек осуществляется в соответствии с соответствующими для каждой зоны предписаниями. Расскажем подробнее о работе учреждений культуры в условиях ограничений, связанных с распространением коронавирусной инфекции.

Музеям, расположенным в «красной» зоне (Всеволожский, Выборгский, Гатчинский, Тосненский и Кировский районы), с 12 мая разрешены экскурсии только на открытом воздухе численностью до пяти посетителей. Ношение масок — обязательное условие.

В «желтой» зоне (Бокситогорский, Кингисеппский, Ломоносовский, Приозерский, Тихвинский, Волосовский и Киришский районы) на открытом воздухе могут проходить экскурсии до семи человек, внутри помещений — до пяти. Во всех случаях посетители и сотрудники также должны быть в масках.

В «зеленой» зоне (Волховский район, Сосновый Бор, Лодейнопольский, Лужский, Подпорожский и Сланцевский районы) можно проводить экскурсии без ограничений численности на открытом воздухе и до девяти человек внутри помещений. Маски обязательны.

С 12 мая в Ленинградской области разрешена работа кинотеатров, находящихся в «зеленой» зоне. Учреждения должны выполнить два условия: пускать зрителей в масках и заполнять залы не более, чем на половину. Работа кинотеатров в красной и желтой зонах запрещена.

Театры, в том числе в Домах культуры, «красной» и «желтой» зон могут с 12 мая проводить репетиции. Работающие в «зеленой» зоне театры могут играть спектакли при условии заполняемости зала не более, чем наполовину. Зрители должны быть в масках.

фото Ирины Голубевой

Библиотеки региона, расположенные в «красной» зоне, не работают. Библиотеки «желтой» и «зеленой» зон смогут работать при обязательном ношении посетителями и сотрудниками масок.

Фотогалерея