Сегодня Общероссийский день библиотек!

Новости

557 просмотров

Сегодня, 27 мая,  мы от всей души поздравляем с профессиональным праздником всех сотрудников библиотек города Луги и Лужского района!

Дорогие друзья, в этот праздничный день примите наши самые искренние пожелания успеха, счастья, здоровья! Пусть в жизни вам всегда сопутствуют удача, доброе общение, любовь родных и близких!

Важность библиотек для современного общества переоценить невозможно! В наше суматошное время бурного развития информационных технологий библиотеки по-прежнему остаются местами отдохновения, где любого посетителя  ждет встреча с нужной ему книгой.

Хочется отметить огромный вклад лужских библиотек в развитие культурной жизни города и района. Благодаря стараниям их сотрудников традиционными стали вечера встречи с творческими людьми, лекции, беседы, конференции, выставки, многочисленные акции, знакомящие посетителей с новыми поступлениями, заседания Лужского общества краеведов и Союза лужских писателей, выпуск краеведческого альманаха и любимой многими «Зеленой лампы».

Полный перечень услуг, оказываемых нашими библиотеками перечислить очень сложно. Консультации, поиск и подбор литературы; предоставление информации из богатейшего краеведческого фонда и электронной коллекция «Культура Луги и Лужского района»; услуги компьютерно–информационных залов:  доступ к электронной картотеке статей и интернету, консультации при работе с ПК, редактирование документов, возможность сканирования и распечатки нужных материалов.

При наших библиотеках работают клубы по интересам и обучающие курсы. Большой вклад в формирование любви к книге вносят детские и школьные библиотеки.

В сельских поселениях библиотеки стали настоящими центрами общественной и культурной жизни. Они объединяют любителей литературы, истории и краеведения, занимаются гражданско-патриотическим воспитанием молодежи. А в Приозерной сельской библиотеке даже есть музей, созданный стараниями Е.С. Федоровой!

И все-таки самое главное в работе наших библиотек – это отношение! Отношение к посетителям, к своей работе, желание принести в мир частичку добра! Дорогие друзья, будьте счастливы! Спасибо, что вы работаете для нас!