В Луге снимается кино

Новости

1207 просмотров

Сегодня в Луге начались съемки короткометражного художественного фильма по рассказу Елены Дубровской «Мой друг - Дима Зорин», который раскрывает понятие «благородство».

Этот фильм - участник всероссийского проекта «Киноуроки в школах России». В главной роли ученица 3 класса школы № 3 Ульяна Наумова. Также в фильме в массовых сценах снимаются ее одноклассники, все они занимаются в коллективе «Артист» Центра детского и юношеского творчества (педагог доп. образования Ф.А. Разумова).

Примечательно, что средства на съемку фильма собрали сами школьники. Они участвовали в акции «Киноэкология» - собирали макулатуру. И, как отметил глава администрации Лужского муниципального района Ю.В. Намлиев, справились с этим хорошо.

Перед съемкой вся творческая группа и руководитель района по традиции, существующей у киношников, разбили белую тарелку, на которой написано название фильма, имена режиссера и всей съемочной группы. Тарелка бьется на счастье, чтобы съемки прошли хорошо, а осколки группа собирает на память.

Подробнее о съемках фильма читайте в ближайших номерах газеты «Лужская правда».

Фотогалерея