В Отрадном после ремонта открылась поликлиника

Новости

488 просмотров

В Отрадном после ремонта открылась городская поликлиника. Она стала первым объектом в Кировском районе, реализованном в рамках национального проекта «Здравоохранение».

Здание поликлиники было построено в начале 90-х годов и ранее ремонтных работ в нем не проводилось. В июле 2019 года был заключен контракт на проведение капитального ремонта на сумму 110 млн рублей.

По условиям договора были полностью заменены коммуникации, выполнен ремонт первого и второго этажей и обновлен фасад. Полностью работы будут завершены в конце 2020 года.

Обновленная поликлиника соответствует принципам бережливости, открытости и комфортной среды для пациентов. В наличии открытая регистратура, разделение потоков, расположение рентгенологии и травматологии на первом этаже, удобная навигация.

Поменялись также условия приема маленьких пациентов с родителями. Для них организован отдельный вход в детское отделение, расположенное на первом этаже. Работа регистратуры также организована в открытом формате, удобно расположен кабинет неотложной помощи, обустроены игровая зона и комната матери и ребенка.

Фото lenobl.ru