Президент Владимир Путин оценил итоги голосования

Новости

762 просмотров

Президент России Владимир Путин уверен, что для удобства и безопасности во время голосования по поправкам к конституции было сделано все необходимое, а поправки в конституцию приняты по воле народа.

«В таких непростых условиях, при такой нагрузке было сделано все, чтобы процедура общероссийского голосования стала для граждан удобной и, что чрезвычайно важно сегодня, безопасной», - заявил глава государства на встрече в режиме видеоконференции с рабочей группой по подготовке поправок в Конституцию РФ.

По словам президента, было очевидно, что, если граждане поддержат поправки, потребуется серьезная, масштабная законотворческая работа. «И этот момент настал», - сказал глава государства. Он попросил членов рабочей группы рассказать о подготовленных в этой связи предложениях и идеях.

Владимир Путин вновь поблагодарил «всех, кто сделал свой ответственный выбор». «Мы приняли это значимое решение вместе, всей страной, и оно касается тех ценностей и базовых принципов, которые лежат в основе дальнейшего развития России, делают нас действительно одним народом, единым целым», - заявил глава государства.

«В целом результаты голосования показали высокий уровень консолидация общества по ключевым вопросам, имеющим общенациональное значение», - добавил он.

Президент в связи с этим обратил внимание правительства, парламента и глав регионов на то, что приоритеты и ценности, за которые отдали голоса россияне, «должны быть в полной мере реализованы» в конкретных делах - в бюджетах, во всех федеральных программах и нацпроектах.

«Каждая норма, включенная в основной закон, означает действие. Не созерцание, а именно действие», - подчеркнул Путин.

По материалам ТАСС