Лужская городская прокуратура проведет День правовой помощи гражданам – участникам долевого строительства

Новости

524 просмотров

В целях защиты прав и законных интересов граждан - участников долевого строительства, повышения их правовой грамотности и профилактики нарушений требований федерального законодательства при строительстве на территории Лужского района многоквартирных жилых домов с привлечением средств граждан,  а также в целях реализации  Федерального закона от 21.11.2011 № 324-ФЗ «О бесплатной юридической помощи в Российской Федерации»  Лужской городской прокуратурой 12 августа 2020 года  будет проведен День правовой помощи гражданам – участникам долевого строительства.

В проводимом мероприятии примут участие представители  администрации Лужского  муниципального района, территориального отдела Управления Роспотребнадзора по Ленинградской области в Лужском районе,  ОМВД  России по Лужскому району,  ИФНС России по  Лужскому району,   а также представители застройщиков.                                                  

Граждане, желающие получить консультации по вопросам долевого строительства вправе обратиться в прокуратуру 12 августа 2020 года с 10.00 часов до 13.00 часов, кабинет № 102  прокуратуры  по адресу: г. Луга, ул. Железнодорожная, д. 12а.

Также в указанное время  будет осуществляться прием граждан по   телефону горячей линии 8-812-72-2-32-75, по которому в дистанционном режиме граждане также вправе получить ответы на интересующие их вопросы по разъяснению норм действующего законодательства в сфере долевого строительства.

Желающие подать письменное обращение о нарушенных правах и законных интересах в указанной сфере могут в обозначенное время непосредственно обратиться к работникам прокуратуры на личном приёме по адресу: Ленинградская область,   г. Луга, ул. Железнодорожная, д. 12/а. 

По всем поступившим обращениям будет проведена полная и всесторонняя проверка. При наличии оснований будут приняты исчерпывающие меры прокурорского реагирования.