Нацпроекты: набережная в Луге стала красивее

Новости

676 просмотров

Завершается очередной этап благоустройства набережной по проекту «Формирование комфортной городской среды».

Сегодня территорию посетил губернатор Ленинградской области Александр Дрозденко в ходе поездки в Лужский район. Глава региона вспомнил, как еще год назад на месте благоустроенного участка находились заросли.

«Город становится зеленым, комфортным. Вы видите сами, как преображается Луга. Очень качественное благоустройство. Есть места для детей и для старшего поколения, родник на набережной хорошо обустроен, спортивный комплекс отличный, посмотрите, сколько людей там занимается», — отметил Александр Дрозденко, сообщив, что благоустройство будет продолжено.

В Лужском районе в 2020 году благоустраивается семь общественных территорий: сквер на ул. Урицкого, пляж у пешеходного моста и набережная в Луге, сквер в Серебрянском поселении, аллея Славы в Толмачевском поселении, пространства для прогулок и отдыха в Оредежском и Мшинском поселениях.

Кроме того, в 2019 году Луга победила во Всероссийском конкурсе лучших создания комфортной городской среды, и сейчас ведутся работы по созданию рекреационного каркаса города — модернизация главного городского парка и набережной реки Луга.

Всего в рамках нацпроекта «Формирование комфортной городской среды» в Ленинградской области запланировано благоустройство 534 общественных пространств. Срок реализации — 2019-2024 гг.