Лужские спортсмены состязались в Ретюне

Новости

480 просмотров

8 августа в поселке Ретюнь прошла XV спартакиада Лужского муниципального района. Ее бессменными организаторами являются отдел молодежной политики, спорта и культуры администрации ЛМР, администрация Ретюнского сельского поселения и Ретюнский Культурно-досуговый центр.

В этом году в соревнованиях приняли участие команды Дзержинского и Ретюнского СП и сборная команда С.О.Я., в которую вошли ребята из Скребловского, Оредежского и Ям-Тесовского СП.

Участники спартакиады состязались в следующих видах спорта: волейбол, баскетбол, дартс, настольный теннис (смешанная пара), эстафета, поднятие гири и армрестлинг. Соревнования проходили при большом количестве зрителей и болельщиков, которые активно поддерживали свои команды.

В состав судейской коллегии вошли Александр Федоров (главный судья); мастер спорта по армрестлингу, чемпион Санкт-Петербурга, призер Северо-Запада России и чемпионата России Сергей Янченко; учитель физкультуры Володарской школы Сергей Кудрявцев и Денис Григорьев.

По результатам соревнований в общем зачете 1 место завоевали ребята из Дзержинского СП, 2 место у команды С.О.Я., а  3 место у спортсменов Ретюнского СП.

В соревнованиях по волейболу лучшими стали ребята из команды С.О.Я. Баскетбольный турнир выиграли спортсмены из Дзержинского СП. Они также стали первыми в состязаниях по дартсу, настольному теннису и гиревому спорту. В эстафете победили хозяева спартакиады – команда Ретюнского СП.

Организаторы спартакиады – сотрудники Ретюнского КДЦ рассказали нашему корреспонденту, что особенно напряженная борьба развернулась в соревнованиях по армреслингу. В результате 1 место завоевал  Георгий Михайлов (Ретюнское СП), 2-е место у Вячеслава Буймова из Луги, а 3-е у Давида Иванова из Дзержинского СП.

Команды победители были награждены кубками, медалями и грамотами. Организаторы выразили надежду, что на следующий год в Ретюнь приедут команды из всех поселений Лужского района.

Ретюнский КДЦ  выражает искреннюю благодарность за большую помощь в подготовке, организации и проведении спартакиады судейской коллегии и губернаторскому молодежному трудовому отряду.

На фото победители спартакиады - команда Дзержинского СП.

Фото Ретюнского Культурно-досугового центра.

Фотогалерея