С 13 августа изменены ограничения, связанные с COVID-19

Новости

937 просмотров

13 августа подписано постановление областного правительства № 573 об изменении ограничительных мер по предотвращению распространения новой коронавирусной инфекции.

Согласно постановлению все районы Ленинградской области покинули «красную» зону. Гатчинский район перешел в «желтую» зону, а Сосновый Бор – в «зеленую».

В настоящее время во второй «желтой» зоне по эпидемиологической ситуации находятся Волосовский, Киришский, Выборгский, Кировский, Ломоносовский, Всеволожский, Тосненский, Тихвинский и Гатчинский районы. Остальные, в том числе и Лужский район, входят в третью, «зеленую» зону.

Детские сады будут работать без ограничений в «желтой» и «зеленой» зонах. В деятельности медицинских организаций в новом постановлении исчезли ограничения относительно пребывания в стационаре. Теперь это возможно в «желтой» и «зеленой» зонах. Документ также закрепляет работу выездных медицинских комплексов.

В «желтой» зоне возобновлена работа кинотеатров при условии заполняемости не более половины зала и с обязательным использованием масок.

Кроме того, теперь в районах «желтой» зоны возможна деятельность расположенных в торговых центрах детских игровых комнат. А при проведении спортивных мероприятий может быть заполнено до 50% мест на трибунах (ранее – до 20%).

При проведении массовых мероприятий на открытом воздухе в «желтой» и «зеленой» зонах теперь нет ограничения по численности человек. При этом соблюдение социальной дистанции и ношение масок остается обязательным.

С полным текстом постановления можно ознакомиться на сайте правительства Ленинградской области.