Сегодня в Тихвине пройдет виртуальный концерт

Новости

426 просмотров

Сегодня, 14 августа, в 15 часов состоится первый виртуальный концерт в Государственном доме-музее Н.А. Римского-Корсакова в Тихвине. Событие стало возможным благодаря оборудованию виртуального концертного зала в Полковой церкви музея.

Работы произведены в рамках регионального проекта «Цифровая культура» национального проекта «Культура». На эти цели из регионального бюджета был направлен 1 млн рублей. В музее установили техническое оборудование, позволяющее как принимать трансляцию в виртуальный зал, так и передавать ее. Отныне ценители музыки со всего мира смогут присоединяться к просмотру концертов через социальные сети.

Сегодня перед зрителями из Санкт-Петербурга выступит симфонический оркестр Ленинградской области «Таврический». Прозвучат произведения Н.А. Римского-Корсакова «Шехеразада», «Полет Шмеля», арии «Шемаханская царица», и «Царевна Лебедь», а также «Итальянское каприччио», «Лебединое озеро» и «Щелкунчик» Петра Ильича Чайковского.

Посмотреть трансляцию можно будет в официальной группе Музейного агентства Ленинградской области в социальной сети ВКонтакте.

Виртуальный концертный зал в Тихвине стал вторым в Ленинградской области. Первый проект был запущен в Выборге на базе Выставочного центра «Эрмитаж-Выборг».