В Лужском районе поймали дачных воров

Происшествия

848 просмотров

Полицейские Ленинградской области раскрыли две кражи из частных домов в деревнях Чеголи и Репьи.

Леноблинформ рассказал, что 18 августа в полицию Лужского района обратился 32-летний бизнесмен, проживающий в деревне Чеголи на Центральной улице.

Мужчина сообщил, что во время его отсутствия с 16 по 18 августа из дома неизвестным вором были вынесены бензотриммер, раскладушка и алюминиевый бидон. Ущерб составил 18 тысяч рублей.

Вечером в день обращения в поселке Скреблово полицейские задержали 48-летнего водителя такси вместе с 43-летней сожительницей. Именно их подозревают в совершении кражи. Возбуждено уголовное дело по соответствующей статье.

Полиция также предположили, что помимо кражи в Чеголях, задержанный на прошлой неделе совершил противоправное действие в деревне Репьи. Через незапертое окно второго этажа он влез в дом 72-летнего пенсионера и похитил бензопилу, мотокультиватор, резиновую лодку, два спиннинга, две удочки, алюминиевый бидон, водяной насос «Водолей» и канистру бензина на общую сумму 54 тысяч рублей. По данному факту возбуждено уголовное дело по части 3 статьи 158 УК РФ (кража).

Мужчина задержан, а его соучастнице избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении.