В Луге задержали грабителя

Происшествия

692 просмотров

16 сентября около  2-х часов ночи наряд группы задержания межрайонного отдела вневедомственной охраны по Гатчинскому району задержал нетрезвого мужчину, который совершил грабеж и нанес телесные повреждения работнику АЗС в городе Луге.

Известно, что гражданин вошел в помещение магазина на заправочной станции, расположенной на Ленинградском шоссе, где открыто похитил кондитерские изделия. В ходе ограбления он нанес удар кулаком по лицу работнику АЗС, который пытался его остановить. После этого грабитель скрылся с места происшествия, а персонал заправки нажал кнопку тревожной сигнализации.

К объекту незамедлительно прибыл наряд вневедомственной охраны. Выяснив обстоятельства происшествия и установив приметы грабителя, сотрудники Росгвардии приступил к его розыску.

Работая по горячим следам, прапорщик полиции Алексей Степанов и старшина полиции Дмитрий Пономарев заметили возле одного из домов на Ленинградском шоссе схожего по приметам мужчину. Она задержали его по подозрению в совершении грабежа.

На место незамедлительно выехала следственно-оперативная группа. У задержанного была изъята часть похищенных товаров. Наряд вневедомственной охраны передал подозреваемого сотрудникам полиции.

Фото 78.rosgvard.ru