Лужский район встречает инфотур

Новости

647 просмотров

В Ленинградской области стартовал информационный тур «Сельский туризм». Его цель -  знакомство с природными и этнографическими достопримечательностями Гатчинского и Лужского районов.

В течение двух дней, 23 и 24 сентября, представителям туристской отрасли Ленинградской области и Санкт-Петербурга, и региональных средств массовой информации покажут чем богат регион. Участники мероприятия познакомятся с уникальными природными объектами, многонациональными культурными традициями, обычаями и местной кухней. 

В Гатчинском районе путешественники посетят осетровую ферму «АкваФерма» в деревне Тяглино, музей «Дачная столица» в поселке Сиверский.

В Лужском районе объектами презентации станут святой источник в Турово, Успенский собор в Смёшино, усадебный комплекс Рапти в поселке Дзержинского.

В гостевом доме «Заречье» участники инфотура попробуют еду из печи, домашние наливки, побывают в  контактном зоопарке.

Изюминкой информационного тура станет посещение православного кэмпинга «Северный Патмос» на берегу Череменецкого озера, расположенного рядом с  действующим Череменецким Иоанно-Богословским мужским монастырем. 

Справка

По данным комитета Ленинградской области по туризму, сегодня на территории Ленинградской области расположено более 40 агротуристских  хозяйств для любителей деревенского отдыха. В том числе страусиные фермы и конные клубы, где можно остановиться на несколько дней, насладиться особенностями сельской жизни и отведать настоящей деревенской еды из экологически чистых продуктов.

Ежегодно объекты сельского туризма Ленинградской области посещают более 200 тысяч человек. Для дальнейшего развития отрасли в регионе есть все условия: уникальные памятники природы, истории и культуры, богатые национальные традиции, самобытный уклад жизни коренных народов.

На фото развалины дворца в имении Рапти

Фото Ольги Голубевой