«Дурочку» покажут в Волосово и Сосновом Бору

Новости

436 просмотров

Областной театр «Комедианты» открыл новый 31-й сезон. С 22 сентября артисты начали давать спектакли.

В ближайшие дни театр приедет в Ленобласть с первыми в сезоне выездными выступлениями. 24 сентября жители Волосово смогут посмотреть комедию «Дурочка», а 30 сентября этот спектакль покажут в Сосновом Бору.

«Дурочка» - это комедия, в основе которой лежит  произведение Лопе де Веги. Действие относит зрителя в далекий XVII век, в славный город Мадрид, который населяют сплошь благородные кабальеро и прекрасные сеньориты…

У богатого испанского гранда две красивые, нежно любимые дочери на выданье. Одна - умница, «учена так, что оторопь берет», но, к несчастью всех ее обожателей, обделена наследством.

Другая богата, но ума в ней, согласно людской молве, кот наплакал. Дура, и все тут. Интриги опутывают дом старого гранда, как ветви хмельного дикого винограда. Здесь лукавые слуги всюду суют свой любопытный острый нос.

Потенциальные женихи обеих невест ведут словесные дуэли, которые уже готовы перерасти в самые, что ни на есть, настоящие… Но чувства разуму неподвластны, и в один прекрасный момент у «Дуры» обязательно появится удивительный учитель любовь!

фото Ленобл.ру