«Странная миссис Сэвидж». В главной роли - народная артистка России Татьяна Ткач

Новости

566 просмотров

В воскресенье, 27 сентября, областной театр «На Литейном» дает один из самых знаменитых своих спектаклей - «Странная миссис Сэвидж».

В свое время эта пьеса была очень популярна. Ее играли звезды мировой величины: Фаина Раневская, Любовь Орлова, Вера Марецкая, Людмила Касаткина, Вера Васильева.

В Театре «На Литейном» в роли миссис Сэвидж на сцену выйдет народная артистка России Татьяна Ткач.

По сюжету пьесы главная героиня миссис Сэвидж оказывается в сумасшедшем доме, куда ее помещают трое приемных детей. Дети развращены деньгами и им непонятно желание матери делать людей счастливыми.

В сумасшедшем доме она встречается с другими пациентами и понимает, что мир «немного ненормальных людей» оказывается светлее и добрее. Как в любой сказке добро победит зло, плохие герои будут наказаны. А очаровательная миссис Сэвидж сможет возвратиться в мир, чтобы «спешить делать добро».

Режиссер Александр Кузин о спектакле «Странная миссис Сэвидж»: «Эта пьеса – добрая сказка для взрослых. Сегодня зрители устали от социальных проблем. Поэтому наш спектакль будет про человека, который захотел делать добро людям, а его родные не поняли этого».