Лужский пляж назвали «ярким открытием сентября»

Новости

1404 просмотров

Благодаря реализации нацпроекта «Формирование комфортной городской среды» населенные пункты региона с каждым годом становятся красивее и уютнее.  

В комитете по жилищно-коммунальному хозяйству Ленинградской области подвели очередные итоги благоустройства парков, скверов, пляжей, набережных, спортивных и детских площадок.

В целом в 2020 году реализуется план по благоустройству 69 общественных территорий. Большая часть работ уже завершена - подрядчики проводят асфальтирование, озеленение, благоустройство в самую подходящую для этих работ погоду.

К настоящему моменту в регионе благоустроены 45 общественных территорий. Самыми яркими открытиями сентября назвали  пляж на улице Петра Баранова в Луге, сквер в поселке Серебрянское Лужского района, парк Оккервиль в Заневском поселении Всеволожского района, спортивный парк в Тосно, площадь для проведения городских мероприятий в  Подпорожье, центральную площадь в  Кировске, пешеходную зона вдоль Невы в Отрадном.

Всего в рамках нацпроекта «Формирование комфортной городской среды» в Ленинградской области запланировано благоустройство 534 общественных пространств: парков, скверов, площадей, набережных, пляжей, общественных и спортивных территорий. Срок реализации - 2019-2024 годы.