Движение по трассе «Россия» восстановлено

Происшествия

529 просмотров

Сегодня, 12 октября, в 6 часов 45 минут восстановлено движение на 614-м км трассы М-10 «Россия» в поселке Любань Тосненского района Ленинградской области. Автомобили перемещаются по одной полосе в каждом направлении.

Напомним, 11 октября в 17 часов 20 минут в поселке Любань произошло обрушение надземного пешеходного перехода. По сообщению 47news виновником происшествия стал грузовик «Volvo» с поднятым кузовом. Водитель автомобиля был госпитализирован.

Для устранения последствий аварии движение по трассе было перекрыто. В течение короткого времени на дороге образовалась огромная «пробка». Для возобновления движения были организованы три варианта объезда аварийного участка.

Демонтаж конструкций надземного пешеходного перехода осуществлялся сотрудниками эксплуатирующей подрядной организации. На данный момент пролетное строение перехода убрано с проезжей части, проезжая часть расчищена, поврежденные в результате аварии большегрузные автомобили эвакуированы.

На месте происшествия работали два крана грузоподъемностью 25 т, два крана грузоподъемностью 250 и 120 т. Координацию работ по ликвидации последствий ДТП обеспечили сотрудники Упрдор «Северо-Запад».

Фото ФКУ Упрдор «Северо-Запад»

Фотогалерея