Луга вышла в открытый космос

Новости

560 просмотров

Лужские школьники приняли участие в проекте «Мы - дети космоса». Его реализует «Культурно-образовательный центр «Извара 15» Волосовского района при поддержке комитета по печати Ленинградской области.

Главные задачи этого интересного культурно-образовательного проекта: знакомство школьников со строением Вселенной, направлением художественного творчества «Космизм», просвещение детей через эмоциональное воздействие красоты космоса.

В октябре в Луге гостил передвижной мобильный планетарий, в котором ребята из школ № 2, № 5 и школы Городка смогли посмотреть образовательно-познавательные фильмы и красочные шоу о космосе: «Экспедиция по Солнечной системе», «Созвездия четырех времен года», «Возникновение планет и звезд».

В рамках реализации проекта в средней школе №5 прошел мастер-класс по живописи, организованный художником-космистом Л.В. Лонли, членом Профессионального союза художников России.

Во время мероприятия всех объединила творческая атмосфера межзвездных путешествий и красоты космоса. Лола Вячеславовна помогла ребятам реализовать на бумаге мечты о звездах и далеких планетах.

В ближайшее время Луга станет еще ближе к космосу. В середине ноября в Выставочном зале Лужского городского Дома культуры свои работы представит Лола Лонли, а в декабре тему поддержит выставка художника-космиста Олега Высоцкого.

Фото: комитет образования администрации ЛМР

Фотогалерея