Под Волосовым горит склад лакокрасочного завода

Происшествия

1131 просмотров

Сегодня, 28 октября, около 10 часов вспыхнул пожар на складе лако-красочного предприятия, расположенного в селе Буяницы Волосовского района. По сообщениям очевидцев началу пожара предшествовал взрыв. По предварительной информации погибших и пострадавших нет.

К месту происшествия были направлены дежурные смены 119, 120 и 123 пожарных частей противопожарной службы Ленинградской области, служба пожаротушения Главного управления МЧС России по Ленинградской области. Всего к ликвидации пожара привлечено 60 человек и 23 единицы техники.

В село Буяницы выехал начальник Главного управления МЧС России по Ленинградской области Е.Г. Дейнека.

По предварительной информации в четырех ангарах склада горят емкости с растворителем. Пресс-служба ГУ МЧС России по Ленинградской области сообщила, что работы ведутся по второму номеру сложности, проходит наращивание группировки.

Горящий склад расположен всего в двух километрах от федеральной трассы А-180 «Нарва». Новостной портал 47news со ссылкой на пресс-службу Упрдор «Северо-Запад» сообщает, что движение по дороге организовано в штатном режиме. Ограничений, связанных с задымлением, нет.

Фотогалерея