В Толмачеве появится новый волонтерский отряд

Новости

505 просмотров

Мы продолжаем рассказывать об организации новых волонтерских отрядов в сельских поселениях Лужского района. Чтобы следовать по пути добровольчества, активная молодежь решила объединиться и в Толмачеве.

Ребята собрались в библиотеке Социально-культурного центра досуга и отдыха Толмачевского городского поселения. Организаторами мероприятия выступили отдел молодежной политики, спорта и культуры администрации Лужского муниципального района, администрация Толмачевского ГП и Толмачевский СКЦДО.

В качестве спикеров с активистами пообщались специалист администрации Толмачевского городского поселения О.В. Фомина, специалист отдела молодежной политики, спорта и культуры администрации ЛМР Александра Чумак, руководитель волонтерского движения «Корпорация Добра» Дарина Кузьмина, руководитель лужского отделения Всероссийской общественной организации «Молодая Гвардия Единой России» Инга Карпова.

 Ребята узнали о возможностях, которые им предоставит участие в волонтерском движении, о деятельности волонтерских отрядов, целях и задачах добровольчества.

Мероприятие завершилось вручением волонтерских книжек. Толмачевские активисты готовятся объединиться в дружное добровольческое сообщество.

Напомним, в ноябре в Лужском районе появились новые волонтерские движения в Дзержинском сельском поселении - «Семья Добра», в Оредежском - «Добрыни» и в Осьминском – «Осьминожки».

Фото: Молодёжная политика. Лужский муниципальный район