Толмачевские школьники победили в игре «Экологическая кругосветка»

Новости

739 просмотров

Ученики Толмачевской школы активные участники экологических мероприятий Центра «Ладога». В этом году санитарно-эпидемиологическая обстановка не позволила проводить конкурсы и соревнования в очном формате. Ребятам и педагогам пришлось научиться использовать современные информационные технологии.

В декабре на интернет-платформе Zoom прошла игра «Экологическая кругосветка». В ней приняли участие три команды семиклассников: участники международного проекта «Луга-Балт 2» из Толмачева и ученики Лодейнопольской школы № 3, которые активно занимаются охраной природы.

В ходе игры ребята отвечали на вопросы по экологии, выполняли задания, решали ребусы и кроссворды. Педагоги уверены, что подобные мероприятия способствуют формированию экологической культуры и бережного отношения детей к природе, развивают творческое мышление, внимание и сообразительность.

Директор Толмачевской школы Ю.И. Шевцова рассказала, что участники игры не уступали друг другу в знаниях. Они правильно отвечали на вопросы и выполняли все задания. Результат определила скорость. Победила команда Толмачевской школы.

Юлия Игоревна отметила, что школьникам понравился дистанционный формат игры. Им было очень интересно, а эмоции зашкаливали также как на очных соревнованиях. Команды толмачевцев подготовили классные руководители С.А. Субботин и О.А. Дербенева.