Ленинградская панорама. Череда побед

Новости

459 просмотров

Фестиваль для каждого ребенка - это всегда событие.  Здесь можно проверить свои силы. Если к таланту (каждый ребенок талантлив!) приложить терпение и кропотливую работу, можно достичь многого. И это не просто слова. Вот что рассказала редакции Н.И. Бондарева, руководитель коллектива «Буратино» ЦДЮТ.

Первое полугодие учебного 2020-2021 гг. тому подтверждение. IV международный конкурс искусства и творчества «ROSSиЯ.RU-2020», прошедший 17-21 октября в Москве, принес театральной студии «Буратино» диплом лауреата 3 степени. В ноябре в столице состоялся VIII всероссийский открытый конкурс искусств «ТАЛАНТЫ РОССИИ», где коллектив стал лауреатом 1 степени. В конце ноября подведены итоги областного фестиваля-конкурса «Души прекрасные порывы», на котором студийцы получили почетный специальный диплом «Актерский ансамбль». 

В детском объединении «Буратино» обучаются актерскому мастерству три  группы, одна из них занимается на базе школы № 2. Их коллективная работа «Школьные истории» опубликована на международном образовательном портале «Солнечный свет», в конкурсе «Актерское мастерство» отмечена дипломом за 2 место.

Чтецкие работы Дмитрия Задумова, Екатерины Мазиной, Станислава Орлова, Ульяны Чумак, Романа Плеханова высоко оценивались членами жюри конкурсов разного уровня. В декабре ребята награждены дипломами лауреата 1, 2, 3 степеней на международном конкурсе-фестивале искусств «Новое поколение 2020»,  международного фестиваля "Кубок России по художественному творчеству - Ассамблея Искусств", прошедшего в Санкт-Петербурге, международного конкурса «Новое поколение 2020» и XII всероссийского конкурса «Таланты России» в Москве. 

Ульяна Панасюк и София Колесникова дебютировали на XIII международном конкурсе для детей и молодежи «Поколение одаренных» в Москве и стали победителями в своих возрастных номинациях.