Деревня Почап хорошеет день ото дня

Новости

973 просмотров

Почап впервые упоминается в новгородской писцовой книге 1500 года. Сейчас – это современный, активно развивающийся населенный пункт.

В мае прошлого года в деревню пришел природный газ. Межпоселковый газопровод Оредеж – Почап был проведен АО «Газпром газораспределение Ленинградская область». Голубое топливо получили 386 квартир 14 многоквартирных домов. Начавшееся строительство распределительного газопровода уже после 1 мая позволит подвести газ и к частным домам.

7 июля Леноблводоканал открыл в Почапе станцию водоочистки. Она значительно улучшила качество питьевой воды в деревенских колонках и многоквартирных домах. В деревне запланирована реконструкция водопроводных сетей.

В прошлом году по программе «Формирование комфортной городской среды» в Почапе была благоустроена общественная территория. Обновленный сквер радует сельчан уютными уголками отдыха и оригинальными арт-объектами. Отныне почапские коты стали настоящим символом деревни.

В 2021 году на грант комитета по агропромышленному и рыбохозяйственному комплексу Ленинградской области по ул. Солнечной, д. 1А будет построена детская площадка с резиновым покрытием.

Подробнее об истории и сегодняшнем дне Оредежского сельского поселения читайте в субботнем номере газеты за 16 января.

Фотогалерея