ЖКХ. Обсуждения по обустройству стадиона завершились. Впереди разработка проекта и выход на конкурс

Новости

505 просмотров

В декабре прошлого года проходило открытое голосование по выбору территории для благоустройства, которая будет представлена на Всероссийском конкурсе лучших проектов создания комфортной городской среды в 2021 году. Большинство лужан остановились на стадионе, который находится у реки Луги и недавно был передан муниципалитету.

Следующий этап – прием предложений от жителей. Лужанам было предложено через электронную форму «Анкета горожанина» и на сайте стадион-луга.рф высказать пожелания по обустройству территории стадиона. В опросе приняли участие более 300 человек. Общее количество поступивших предложений – 638. Дополнительно в январе наступившего года проведены три встречи с заинтересованными в проекте горожанами: с экспертами и представителями общественной палаты, представителями культуры и спорта, с общественностью.

Главное в предложенных проектах – сохранить спортивную направленность территории. Лужане видят здесь культурно-досуговый центр. Желают проводить соревнования для старшеклассников по стрельбе из пневматического оружия, «Зарница», дог-шоу (оказывается, в городе уже есть группа организаторов «Золотая свора»). Ученики художественной школы представили эскизы арт-объектов на тему истории спорта в Луге.

Все предложения переданы проектировщикам с рекомендацией учесть наиболее популярные в соответствии с технико-экономическим обоснованием.

Теперь в случае победы проекта на Всероссийском конкурсе еще одна территория в нашем городе приобретет новую жизнь, еще один объект станет спортивной и культурной базой для развития и отдыха лужан.