Месяц, богатый на события

Новости

521 просмотров

Для Лужского района февраль особенный месяц, богатый на памятные события. Методист ИМЦ Е.П. Еньков рассказал, что в этом году в Луге решили по-особому отметить памятные даты. С 24 января по 28 февраля в образовательных организациях проходит месячник военно-патриотической работы.

Первыми мероприятиями месячника стали уроки памяти, посвященные дням полного снятия блокады Ленинграда и окончания Сталинградской битвы. 5 февраля стартовали соревнования по стрельбе из пневматической винтовки, приуроченные к 77-й годовщине освобождения Луги.

11 февраля на базе 135 пожарной части ОГПС Лужского района прошел 3 этап районных соревнований среди сельских школ «Я и пожарная безопасность». В нем участвовали команды Скребловской, Волошовской, Володарской, Оредежской и Мшинской школ. 

18 февраля соревнования «Я и пожарная безопасность» прошли среди городских школ. В них приняли участие ребята из школ № 2, 3, 4, 5 и 6, санаторной школы-интернаты и Толмачевской. 

Окончательные итоги этапов будут подведены после оценки конкурсных видеороликов. Заключением баталий станет финал, в котором встретятся лучшие команды городских и сельских школ. Он пройдет в апреле.

В ближайшее время юных лужан ждут мероприятия, приуроченные к Дню защитника Отечества, и школьные этапы военно-патриотической игры «Зарница». 

24 февраля подведут итоги районного конкурса-смотра строя и песни. В этом году формат его проведения изменился. Жюри уже начало оценивать выступления школьных отрядов по видеороликам. В конце февраля будут определены призеры и победители конкурса стенгазет, посвященного памятным датам месячника.