Лужане присоединились к акции «Защитим память героев»

Новости

668 просмотров

23 февраля, в День защитника Отечества в Ленинградской области прошла Всероссийская акция «Защитим память героев». Лужане приняли в ней активное участие. Акция была направлена на сохранение памяти о тех, кто не вернулся с полей сражений Великой Отечественной войны.

Волонтеры Победы совместно с Молодой Гвардией ВПП «Единая Россия» и Военно-патриотическим клубом «БМП» почтили память героев на мемориальном комплексе «Лужский рубеж», Мемориале «Партизанская слава», у стелы «Луга – город воинской славы».

К Всероссийской акции присоединились и люди старшего поколения, и молодежь. 23 февраля лужане возлагали цветы к братским захоронениям  и памятным местам нашего района.

Всероссийская акция «Защитим память героев» продолжилась в социальных сетях. Хештеги #ЗащитимПамятьГероев, #ЗащитимПамятьГероев47, #23февраля, #ДеньЗащитниковОтечества объединила людей по всей стране.

Листая ленту сообщений, понимаешь, что 23 февраля возложение цветов стало данью уважения подвигу тех, чьи имена высечены на граните каждого мемориала.

Луга, Смоленск, Сургут, Красноярск, Ивангород, Брянск – в сотнях городах и маленьких селах люди пришли к мемориалам, чтобы почтить память отдавших жизни за Родину.

Фото Волонтеры Победы. Лужский район

Фотогалерея