Молодежная политика. Наши юниоры – профи

Новости

416 просмотров

С 27 января по 17 февраля в Ленинградской области проходил V региональный чемпионат ЮниорПрофи. Цель проведения подобных мероприятий – развитие в Ленобласти движения «Профессионалы будущего», научно-технического творчества детей и молодежи, освоение школьниками области современных и будущих профессиональных компетенций на основе инструментов движения «ЮниорПрофи/JuniorSkils».

Чемпионат проходил по компетенциям «Инженерный дизайн CAD», «Сетевое и системное администрирование», «Интернет вещей», «Прототипирование», «Электромонтажные работы», «Медиакоммуникации», «Мехатроника», «Электроника», «Мобильная робототехника», «Промышленный дизайн», «Технология моды».

С 27 по 29 января команда Лужского компьютерного центра в составе Льва Романова и Максима Еремина (педагог А.В. Покровский) завоевала серебряные медали в компетенции «Электроника» (возрастная категория 14+). Площадкой для проведения чемпионата по данной компетенции стал Центр информационных технологий г. Тосно.

С 28 по 30 января в компетенции «Сетевое системное администрирование» (возрастная категория 14+) приняла участие команда в составе Олега Казанцева и Ильи Папьева (педагог В.М. Журавлев). Соревнование по компетенции состоялось на базе Кировского Центра информационных технологий. Наши ребята завоевали серебряные медали.

С 3 по 6 февраля Егор Пылаев и Кристофер Джошуа Стивенс (педагог С.Л. Иванова) завоевали серебряные медали в компетенции «Инженерный дизайн CAD» (возрастная категория 14+). Соревнования прошли в Информационно-методическом центре п. Новый Свет Гатчинского района.

На соревновании по компетенции «Мобильная робототехника» с 12 по 14 февраля на базе ЦО «Кудрово» приняла участие команда воспитанников Компьютерного центра в составе Андрея Корзюка и Александра Кузьмина (педагог А.Г. Смирнов). Они завоевали бронзовые медали.

С 14 по 17 февраля в Лужском компьютерном центре прошли соревнования финала V регионального чемпионата ЮниорПрофи Ленинградской области в компетенции «Прототипирование». Свои профессиональные навыки в категориях 10+ и 14+ продемонстрировали восемь команд из Лужского, Волховского, Выборского, Гатчинского, Тосненского и Приозерского районов.

Честь Лужского района защищали Игорь Потапов и Иван Зорин (возрастная категория 14+), Константин Голубев и Иван Федоров (возрастная категория 10+), занимающиеся у педагога С.Л. Ивановой. И ребята завоевали золотые медали!

Таким образом, региональный чемпионат для лужан оказался очень успешным, все шесть команд завоевали медали: две золотые, три серебряные и одну бронзовую.

На торжественной церемонии закрытия чемпионата присутствовал глава администрации Лужского муниципального района Ю.В. Намлиев. Он наградил призеров и победителей чемпионата в компетенции «Прототипирование» медалями и грамотами.