В Луге прошла акция «Скорость не главное!»

Новости

552 просмотров

В феврале в Ленинградской области прошла региональная акция «Скорость – не главное!» Ее главной целью стало привлечение внимания общественности к проблеме детского дорожно-транспортного травматизма, а водителей к необходимости соблюдать правила дорожного движения.

Инспектор по пропаганде БДД ОГИБДД ОМВД России по Лужскому району, старший лейтенант полиции Е.Н. Мухина рассказала, что акцию поддержали лужские школьники. Дети изготовили для водителей брелки в виде домиков с надписями: «Скорость не главное! Тебя ждут дома!», «Мы тебя ждем!» и «Возвращайся домой!», а на черепашках ребята написали: «Тише едешь – дальше будешь!»

19 февраля участники отрядов юных инспекторов движения школ № 2, 4 и 6 совместно с сотрудниками Госавтоинспекции и Военной автоинспекции и представителями Волонтерского движения «Молодая Гвардия» провели акцию «Скорость – не главное!» на центральных проспектах Луги.

Юидовцы и волонтеры вручали водителям информационные материалы и поделки, напоминали о соблюдении скоростного режима. Мужчин поздравляли с Днем защитника Отечества.

Мероприятие не оставило равнодушным и самих водителей. Они  внимательно слушали наставления юных инспекторов и благодарили за подарки. Лужане-автомобилисты отметили, что подобные акции всегда вызывают положительные эмоции и поднимают настроение.

Фото предоставлены Е.Н. Мухиной

Фотогалерея