В Луге танцевали аргентинское танго

Новости

530 просмотров

20 февраля лужане, пришедшие в Центральную городскую библиотеку на очередную встречу из цикла «На площади Мира», переместились в воображении из снежной зимы в знойное лето.

Очередной страной, которую посетили виртуальные путешественники, стала находящаяся в южном полушарии Аргентина. Сейчас температура воздуха в Буэнос-Айресе не опускается ниже +20 градусов по Цельсию, и даже Новый год жители столицы всегда отмечают в легкой одежде.

Кстати, именно здесь родилась местная традиция разбрасывать на праздники конфетти и просто бумажки белого цвета. Очевидно, аргентинцам  не хватает снега!

Впрочем, жители этой страны по характеру люди горячие, темпераментные и уж точно не замерзнут от холода или скуки. Об этом свидетельствуют и пикантные блюда национальной кухни, и то, с какой страстью поддерживают футбольные болельщики любимые клубы и сборную страны.

В этой связи нельзя не упомянуть и самый известный аргентинский танец – зажигательное танго. Его основные элементы продемонстрировали гостям библиотеки девушки из студии фитнеса и танца «FiT MiX». Яркое выступление зрители сопровождали восторженными аплодисментами.

Участники встречи познакомились с официальными символами, историей и интересными достопримечательностями государства, поговорили о выдающихся личностях, прославивших Аргентину.

Певец Карлос Гардель, композиторы Альберто Вильямс и Астор Пьяццолла, писатели Хорхе Луис Борхес и Хулио Кортасар, футболисты Диего Марадона и Лионель Месси поистине являются предметом национальной гордости этой латиноамериканской страны. Рассказ сопровождала подборка фотографий и видеосюжетов.

Следующее путешествие состоится 20 марта. Лужане отправятся в Ирландию. Присоединяйтесь!

Фото: Центральная городская библиотека