Лужане отличились на региональной предметной олимпиаде

Новости

1151 просмотров

В Ленинградской области закончился региональный этап традиционной Всероссийской олимпиады школьников. Он проходил по 24 общеобразовательным предметам. Главная задача олимпиады – выявление одаренных школьников, развитие интереса детей к научно-исследовательской деятельности.

В этом году в интеллектуальных состязаниях приняли участие около 2,5 тысяч ленинградских учеников. Это ребята, прошедшие муниципальный отбор, а также победители и призеры прошлогоднего регионального этапа.

Лужский район на районном этапе представляли 116 учеников 9-11 классов школ №№ 2, 3, 4, 5 и 6 города Луги, Володарской, Заклинской, Оредежской и Толмачевской средних школ, Лужской санаторной школы-интерната и Компьютерного центра.

В число победителей и призеров областной олимпиады вошли 22 ученика школ №№ 2, 3, 4, 5 и 6 города Луги.

Победителями олимпиады стали Олег Казанцев (ОБЖ, школа № 5, 9 класс, педагог В.А. Жернаков), Дария Галиева (право, школа № 4, 11 класс, педагог В.А. Савина) и Анастасия Тесакова (обществознание, школа № 3, 10 класс, педагог М.А. Колчина).

Методист Лужского ИМЦ по работе с одаренными детьми В.С. Иванов рассказал, что две лужские школьницы отличились в нескольких олимпиадах. Ученица 9 класса школы № 4 Вероника Захарова стала призером регионального этапа по химии, экологии и ОБЖ. Дария Галиева, помимо победы в олимпиаде по праву, по обществознанию была отмечена как призер.

Большой вклад в победу ребят внесли их педагоги. В этом году двоих призеров подготовили учитель химии школы № 4 Н.В. Мордвинова и учитель технологии школы № 3 В.М. Александров.

Поздравляем ребят и педагогов! Так держать!