«ЛенОблачность» зовет в космос-1961

Новости

1046 просмотров

12 апреля, в день 60-летия первого полета человека в космос в Ленинградской области впервые пройдет, стилизованный под 60-е годы прошлого столетия инновационный онлайн-марафон. Он позволит всем желающим погрузиться в атмосферу ХХ века.

Проект реализуется на средства гранта губернатора Ленинградской области при поддержке Института Прикладной Астрономии РАН.

Событие, получившее название «ЛенОблачность», пройдет в необычном формате культурной реконструкции в сети интернет. 12 апреля действующая радиоастрономическая обсерватория «Светлое» в Приозерском районе на 108 минут – именно такое время Юрий Гагарин провел в открытом космосе, превратится в студию вещания.

Зрителей прямого эфира ждут живое исполнение любимых советских песен 60-х годов, в том числе, в джазовых обработках, на тему космонавтики; встречи с гостями студии, обзор хроники, танцы рок-н-ролл, твист, буги-вуги.

Гостями эфира станут ученые-очевидцы первого полета человека в космос, писатель и историк, эксперт в области медико-психологического сопровождения экипажей пилотируемых космических полетов, представители предприятия, производящего молоко для космонавтов и другие.

Трансляция начнется 12 апреля в 18.00. Подключиться к празднику можно по ссылке.