Конкурс «Лидеры России» продлил регистрацию до 17 мая

Новости

880 просмотров

Регистрация на трек «Информационные технологии» четвертого конкурса «Лидеры России» продолжится до 17 мая.  «Лидеры России» – это флагманский проект президентской платформы «Россия – страна возможностей».

Цель трека «Информационные технологии» – выявить специалистов с высоким потенциалом, способных создавать будущее с помощью цифровых технологий. Заявочная кампания проходит на сайте ЛидерыРоссии.рф и завершится 17 мая в 23.59 по московскому времени.

В треке «Информационные технологии» могут участвовать граждане до 55 лет, имеющие управленческий опыт не менее двух лет. Наставником трека «Информационные технологии» стал заместитель генерального директора ОАО «РЖД» Евгений Чаркин.

«Наша страна активно двигается по пути развития цифровых технологий. Сегодня цифровые компетенции нужны не только ИТ-специалистам, но и представителям других профессий. – прокомментировал Евгений Чаркин. – Надеюсь, участники трека «Информационные технологии» станут проводниками современной цифровой культуры, что поможет им продвигаться по карьерной лестнице в любой отрасли».

Победители трека «Информационные технологии», помимо наставничества от ведущих представителей сферы информационных технологий и инноваций в России, получат приглашения на работу в органы государственной власти и подведомственные организации (реализующие проекты цифровой трансформации), компании с государственным участием и крупные холдинги.

Финалисты трека получат возможность стажировок в органах государственной власти и подведомственных организациях, реализующих проекты цифровой трансформации, компаниях с государственным участием, крупных холдингах; возможность пройти образовательные программы повышения квалификации в лучших учебных заведениях страны, специализирующихся на подготовке руководителей цифровой трансформации; смогут принять участие в международных ИТ-форумах в статусе почетных гостей и в работе общественных и экспертных советов органов государственной власти.

Кроме того, каждый участник трека «Информационные технологии» получит персональные рекомендации по своему развитию.