Александр Дрозденко выразил соболезнования в связи с трагедией в Казани

Новости

426 просмотров

Губернатор Ленинградской области Александр Дрозденко направил соболезнования в адрес президента Татарстана Рустама Минниханова в связи с трагедией в школе 175 в Казани.

«Приношу самые искренние соболезнования родным и близким погибших. От лица жителей Ленинградской области, от себя лично прошу Вас передать пожелания душевных сил, стойкости и скорейшего восстановления всем пострадавшим. Ленинградцы разделяют боль и скорбь со всеми жителями Республики Татарстан», – говорится в телеграмме.

Справка

11 мая в 9.50 девятнадцатилетний Ильназ Галявиев с ружьем вошел в гимназию № 175 Казани, где сначала застрелил охранника, а потом начал беспорядочную стрельбу на втором этаже.

По официальным данным, на месте погибли учительница и 7 восьмиклассников. Еще двое раненых, по данным Минздрава, скончались от ранений в больнице. Всего в стационары Казани увезли 18 детей и троих взрослых.

Стрелка, который получил лицензию на оружие 28 апреля, спецназ задержал на выходе из учебного заведения. По факту массового убийства возбуждено уголовное дело.