Предприниматели области обходят препятствия

Новости

712 просмотров

Мы сообщали, что 9 июня в Лужском районе пройдет Спортивный форум для предпринимателей региона. На полигон Михайловской военной артиллерийской академии в этот день съехались команды из всех муниципальных районов области: предприниматели, представители организаций поддержки малого и среднего бизнеса, районных администраций.

Соревнование включало полосу препятствий длиною в километр. Участвовали 42 команды. По итогам соревнований первое место заняла команда Тосненского района, второе место – команда из Выборгского района, на третьем месте – лужане. 

Заместитель председателя правительства, председатель комитета экономического развития и инвестиционной деятельности Дмитрий Ялов также вместе с командой принял участие в соревнованиях. А затем он вручил Почетный знак «Почетный предприниматель Ленинградской области» исполнительному директору ООО «Гатчинская строительно-монтажная компания» Веронике Адамюк и генеральному директору ООО «Макси-Строй» из Выборгского района Максиму Навойкову, а также Почетную грамоту Министерства просвещения Российской Федерации генеральному директору ООО «Тигренок» Юлии Лукиной.

В областном конкурсе предпринимателей отличился лужанин — Юрий Споров, директор компании «Земляки», победивший в номинации «Лучший бизнес-проект в сфере производства хлебобулочных и мучных кондитерских изделий».

Форум проводится во второй раз, и в этом году впервые для участия в каждую команду были приглашены самозанятые граждане, число которых в регионе растет из месяца в месяц. Поэтому частью программы форума стали тренинг на тему самозанятости и истории успеха самозанятых в сфере спорта и фитнеса.

Фото Инстаграм Ю.Намлиев