Отдых в оздоровительном лагере

Новости

899 просмотров

Долгожданные летние каникулы в разгаре! Одноклассники разъехались: кто в гости к бабушке с дедушкой, кто-то с родителями на море, а кто-то пошел в оздоровительный лагерь. В Лужском районе такие лагеря организованы на базе 16 общеобразовательных организаций и 2 организаций дополнительного образования — Лужской детско-юношеской спортивной школы и Центра детского и юношеского творчества.

Во вторую смену, которая начнется в июле, оздоровительные лагеря будут функционировать в 10 общеобразовательных организациях.
Дневные лагеря работают по направлениям: краеведческое, трудовое, экологическое, патриотическое, художественно-эстетическое, спортивное. Организовано питание, есть даже дневной сон. И много разнообразных мероприятий: посещение кинотеатров, библиотек, экскурсии. Причем все проводятся с соблюдением мер по предотвращению распространения COVID-19.



За период летней оздоровительной кампании в Лужском районе в дневных лагерях при образовательных организациях будет охвачено организованным отдыхом и оздоровлением 1387 детей, из них 649 детей, находящихся в трудной жизненной ситуации.

Фото Инстаграм Ю. Намлиев