В «Гонке Героев» наши стали вторыми

Новости

1037 просмотров

Глава администрации Ю. Намлиев в Инстаграм поздравил команду «CROSSWORK» под руководством тренера ФОК "Луга" Никиты Волкова с достойным прохождением трассы на состязании «Гонка Героев». Среди 107 команд лужане финишировали вторыми.

Военно-спортивная игра «Гонка Героев» проходила на Песочниском полигоне под Сертолово. Участникам предстояло пройти 10-километровую трассу и 37 испытаний: рукоходы, переправы, рвы, поля с колючей проволокой и другие, включая финальное испытание «Эверест».

На сайте Министерства обороны эти соревнования анонсируются так: ««Гонка Героев» – это военно-спортивное состязание, созданное при поддержке Министерства обороны России на основе испытаний для подготовки бойцов спецподразделений. Несмотря на профессионально-спортивные корни забега, его участникам не обязательно обладать физической подготовкой на уровне мастера спорта: опытные инструкторы всегда поддержат в прохождении любого сложного участка дистанции. Поклонники экстремального забега есть по всей России, а само мероприятие проходит в различных регионах. Ежегодно оно собирает в общей сложности до полумиллиона человек».