Зажги свечу ты в память о погибших

Новости

1117 просмотров

80 лет назад началась Великая Отечественная война. Сегодня по всей стране проходят торжественно-скорбные мероприятия.

На мемориале Павших героев в Луге только что закончился торжественно-траурный митинг. На нем присутствовали руководители города и района, представители общественных организаций, активисты волонтерских движений, гости и жители нашего города.

Глава администрации Лужского муниципального района Ю.В. Намлиев, начальник Лужского военного гарнизона гвардии подполковник Р.А. Воробьев, волонтер Анастасия Железнякова в своих выступлениях подчеркнули, что память о тех, кто отдал свои жизни на фронтах Великой Отечественной войны, кто ковал Победу в тылу будет храниться в наших сердцах.

Всех павших почтили минутой молчания. В память о них по всей стране сегодня зажгутся миллионы свечей, на мемориале Павших героев лужские волонтеры выстроились около захоронений с зажженными свечами. Военнослужащие Лужского гарнизона возложили гирлянду памяти, салютная группа произвела троекратные залпы.

В 18 часов на площади Мира пройдет памятный вечер «День, пропитанный болью», а в 22.00 у стелы «Город воинской славы» состоится Всероссийская акция «Лучи Победы».

Фотогалерея