Начался ремонт дорог

Новости

1340 просмотров

В Луге начался ремонт автомобильных дорог в рамках национального проекта «Безопасные качественные дороги».

Муниципальный контракт заключила подрядная организация ООО «Вираж». Согласно контракту будут отремонтированы участки дорог по пр. Урицкого – от пер. Толмачева до ул. Победы (1,225 км); по пр. Урицкого – от ул. Виктора Пислегина до ул. Ленинградской (0,826 км); по ул. Победы – от ул. Гагарина до пр. Володарского и от пр. Володарского до моста через реку Лугу (0,927 км); по ул. Дзержинского – от пр. Володарского до пр. Урицкого (0,275 км); по ул. Кингисеппа – от пр. Володарского до пр. Кирова (0,081 км).

В ремонт входит фрезерование асфальтового покрытия, устройство выравнивающего и верхнего слоя асфальтового покрытия.

Также будет проведено устройство монолитных конструкций искусственных дорожных неровностей, совмещенных с пешеходным переходом, по адресам: ул. Победы (напротив дома № 4), пр. Урицкого (перекресток с ул. Баранова), пр. Урицкого (перекресток с ул. Болотной), пр. Урицкого (перекресток с ул. Московской), по пр. Урицкого (перекресток с ул. Нарвской), по пр. Урицкого (напротив ТЦ «Айсберг»).

Асфальтогранулят (асфальтовая крошка), полученный в результате фрезерования асфальтобетонного покрытия на данных участках дорог, будет использован для благоустройства парковки на ул. Яковлева для удобства автовладельцев-посетителей рынка. 

Срок проведения ремонтных работ 90 дней.

Анна Рубцова