В Луге прошел муниципальный этап традиционного конкурса «Губернаторский кадровый резерв» на включение в кадровый резерв органов исполнительной власти региона и аппаратов мировых судей. В нем приняли участие 11 соискателей.
Организаторы конкурса – администрация губернатора и правительства Ленинградской области и комитет по местному самоуправлению, межнациональным и межконфессиональным отношениям Ленинградской области.
В конкурсе принимают участие граждане Российской Федерации в возрасте от 18 лет и соответствующие квалификационным требованиям. В этом году ленинградцам предложено пять номинаций: «Современное образование», «Социальная реформа», «Комфортная городская среда, благоустройство», «Экология, обращение с отходами», «Экономика, финансы».
Председателем конкурсной комиссии лужского муниципального этапа выступил заместитель председателя правительства Ленинградской области О.М. Малащенко. Заместителем председателя – глава администрации ЛМР Ю.В. Намлиев.
По итогам этапа лучшими в своих номинациях стали: Д.А. Тимошин (номинация «Комфортная городская среда, благоустройство»), С.В. Шевчук и И.Ю. Карпова (номинация «Современное образование»), К.В. Васильев (номинация «Социальная реформа»), Д.А. Жолобов (номинация «Экология, обращение с отходами»), С.А. Кушелев (номинация «Экономика и финансы»).
На региональном этапе конкурса лужан ждут дистанционные тестирования на лидерские качества, проверка знаний нормативных правовых актов. Завершит отбор индивидуальное собеседование.
Фото @namliev_yv