Лужский проект в числе 160 лучших в России!

Новости

1346 просмотров

Глава администрации Лужского муниципального района Ю.В. Намлиев поделился впечатлениями об участии во Всероссийском форуме «Малые города и исторические поселения».

«Возвращаюсь сейчас с ключевого мероприятия в области развития российских регионов с прекрасной новостью для лужан!

В рамках форума состоялось подведение итогов V Всероссийского конкурса лучших проектов создания комфортной городской среды, для участия в котором мы подавали проект благоустройства территории вокруг лужского городского стадиона. Мы победили и вошли в число 160 лучших проектов со всей России!

Мы уже второй раз принимаем участие и побеждаем в данном конкурсе. В первый раз результатом нашей победы стало благоустройство территории Заречного парка, теперь за счет средств федерального гранта нам еще предстоит благоустроить территорию вокруг стадиона на пр. Комсомольском.

Наш проект подразумевает под собой создание зоны досугово-спортивного кластера, включающей в себя территорию для прогулок и досуга, многофункциональную спортивную площадку, лыжную зону, скалодром и стадион.

Принцип – создание активностей для здорового образа жизни. Большой акцент сделан на создание современных пространств для молодежи, на развитие экстремальных видов спорта и активностей. Предполагается развитие территории стадиона с учетом комплексного развития парка, присвоения ему категории E (межрегиональные соревнования) и создания единого бренда объекта», – написал Юрий Владимирович в своем Instagram-аккаунте.

Фото @namliev_yv

Фотогалерея